“Вода – безопасная территория”

В Сибири усилен контроль за водоемами и местами массового отдыха людей. Во время проведения профилактической акции «Вода – безопасная территория», направленной на пропаганду безопасного поведения населения на водных объектах спасатели совместно с инспекторами ГИМС призывают отдыхающих купаться только в специально оборудованных местах отдыха, соблюдать правила пользования маломерными судами, быть более внимательными и осторожными, а главное, не оставлять без присмотра детей! В рамках акции спасатели проводят профилактические беседы, только за выходные дни охвачено более 600 человек на береговой линии акватории Байкала.  

В детских оздоровительных лагерях, имеющих непосредственный выход к водоемам и расположенных в непосредственной близости к водным объектам (на удалении до 1000 м. от берега) регулярно проводятся занятия и инструктажи с персоналом по безопасности на водоемах. Спланировано проведение занятий и инструктажей с организацией показательных выступлений в детских оздоровительных лагерях и в дальнейшем до окончания летнего сезона.

МЧС России напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «101», «112», 8 (3952) 783-700.

if       2      3