2 июля 2014 г. от очевидца поступило сообщение о том, что лодку, на которой находится женщина  (39 лет, жительница г. Иркутска) и ребёнок (8 лет, житель г. Иркутска) ветром уносит от берега залива Курма в пролив Малое Море озера Байкал (Ольхонский район, Иркутская область). На поиск лодки с пострадавшими вышли спасатели Сахюртинского подразделения БПСО. Пострадавшие были обнаружены капитаном экскурсионного катера в районе о. Замогой, приняты на борт и доставлены к берегу.

4 июля 2014 г. мужчина (28 лет, житель Новосибирской области) в результате неосторожного обращения с бензопилой получил рану левой руки. Спасатели Сахюртинского подразделения БПСО катером транспортировали пострадавшего с о. Ольхон (Ольхонский район, Иркутская область) на материк и передали его бригаде врачей скорой помощи.

В п. Аршан Тунскинского района (Республика Бурятия), где в результате проливных дождей в реке Кынгарга в ночь с 27 на 28 июня 2014 г. произошло подтопление населённого пункта и сход селевого потока, продолжает работу группа спасателей БПСО из 25 человек. Силами спасателей проводятся работы по разбору завалов и очистке жилых дворов, подъездов.