16 мая, 13:40. В г. Северобайкальске мужчина вышел из квартиры, дверь захлопнулась. В квартире остался 2-х летний ребенок. Спасатели Северобайкальского подразделения БПСО вскрыли дверь с помощью слесарного инструмента.

16 мая, 14:40. В п. Листвянка стало плохо мужчине (ишемическая болезнь сердца). Спасатели Никольского подразделения БПСО оказали пострадавшему первую помощь и передали его врачам скорой помощи.

16 мая, 16:25. Поступил вызов из п.  Байкал. У жительницы поселка начались роды. Спасатели Никольского ПСО оказали роженице первую помощь, доставили её на базу БПСО в п. Никола, где передали врачам скорой помощи.

16 мая, 17:30. В промышленной зоне в г. Северобайкальске собака попала в ёмкость с битумом и увязла. Спасатели Северобайкальского подразделения при  помощи подручных средств извлекли животное, отмыли и отпустили на свободу.

17 мая, 12:00. В 2 км от п. Култук корова попала в болото. Спасатели Слюдянского подразделения БПСО вытащили животное при помощи веревок и лебедки и передали хозяевам.

18 мая, 17:20. Поступил сигнал бедствия от катера находящегося в районе 102 км КБЖД. Кончилось топливо и судно начало относить в море, на борту 5 пассажиров. Спасатели Никольского подразделения БСПО доставили на катер запас топлива.

19 мая, 05:50. В г Северобайкальске мужчина открыл огонь из огнестрельного оружия на улице, после закрылся в квартире. По просьбе сотрудников полиции спасатели Северобайкальского подразделения БПСО вскрыли дверь квартиры. Мужчина в квартире спал. Пострадавших нет.

19 мая, 19:30. В районе поселка Ангасолка горит лес. Спасатели Слюдянского подразделения БСПО совместно с сотрудниками ОГАУ «Слюдянский лесхоз» выехали на ликвидацию возгарания.