14 июля. Поступил вызов от медсестры п. Байкал. У местной жительницы (76 лет)  приступ желчекаменной болезни. По прибытии на место выяснилось, что ранее приступы так же были, но к врачам пострадавшая не обращалась. В этот раз боли оказались настолько сильными, что женщине пришлось вызвать медработника. Пострадавшей сделали обезболивание и доставили на базу БПСО в п. Никола., где передали врачам скорой помощи.

P7140006

14 июля. От фельдшера п. Большие Коты поступила информация, что у ребенка (3 года), поднялась температура. Прибыв на место, врач дежурной смены Никольского подразделения БПСО, обнаружил, что ребенок находится в сумеречном состоянии сознания и слабо реагирует на внешние раздражители. Снижение температуры не дало улучшения, поэтому было принято решение о госпитализации пострадавшего. Ребенка на катере эвакуирован на базу БПСО в п. Никола., где был передан врачам скорой помощи.14 июля. В п. Большие Коты у ребенка поднялась температура

14 июля. В районе острова Лиственичный, перевернулась лодка, утонул 1 человек. Прибывшие на место происшествия спасатели провели поиски тела погибшего. В результате водолазных работ обследовано около 4000 кв.м. дна оз. Байкал. Тело утонувшего было найден на глубине 4 м. , поднято и передано сотрудникам полиции.

14 июля. В с. Посольское, Кабанского района, произошло возгорание сенника, по причине неосторожного обращения с огнем. Спасатели Посольского подразделения БПСО ликвидировали возгорание. В результате пожара сгорело около 50 центнеров сена, хозяйственные постройки.