Преподаватели Центра подготовки спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России со своими юными воспитанниками за последнюю неделю показали отличный результат в районных образовательных мероприятиях.

27 апреля воспитанники Ивана Евгеньевича Рец привезли серебро с турнира по флорболу (хоккей в зале). Ребята из близлежащих поселков тренируются на базе спорткомплекса Байкальского отряда в поселке Никола. Помимо футбола, хоккея и плавания, сельские мальчишки с удовольствием осваивают новый вид спорта – хоккей с мячом в спортзале. Мы поздравляем команду с победой, они выехали на соревнования и сразу стали вице-чемпионами на первом турнире по флорболу среди школ Иркутского района! Младшая команда играла во второй группе и среди семи команд заняла четвертое место.

28 апреля команда учащихся МАОУ Центр образования №47 под руководством Ильичева Виктора Витальевича завоевала первое место на окружной спортивной эстафете «Школа безопасности», проводившейся среди команд образовательных учреждений Октябрьского района. Все участники эстафеты проявили смекалку и сноровку, ловкость и смелость, волю к победе. Заслуженный спасатель России Виктор Ильичёв работает с детьми более 30 лет, его команды стабильно показывают высокий результат в соревнованиях любого уровня.

Спасателям БПСО растет достойная смена.