На прошлой неделе мы проводили на заслуженный отдых начальника Центра подготовки спасателей имени А.И. Степанова.

Владимир Шалагин — один из тех, кто стоял у истоков зарождения дела спасения в России. Эти специалисты вышли из общественных спасателей, из системы Контрольно-спасательных служб ВЦСПС. Кроме того, эти люди всегда делали много социально-значимой работы: строили мосты, занимались с детьми, создавали кадетские классы.

Заслуженный спасатель России, грамотный специалист, замечательный преподаватель. Возраст приходит, пора на пенсию. Искренне жаль, ведь молодежь должна равняться именно на таких людей.

Мы благодарны Владимиру Леонидовичу за преданность поисково-спасательной службе и тот вклад, который он внес в развитие Байкальского поисково-спасательного отряда, Центра подготовки спасателей и в развитие дела спасения в Сибири. За самоотверженность, за его умение оставаться спокойным и решительным в критических ситуациях, за его профессионализм и опыт, за воспитание молодого поколения спасателей.

Владимир Леонидович, мы не прощаемся! Оставайтесь молодым, полным сил и энергии. Здоровья Вам. Будем на связи, будем встречаться на наших мероприятиях, надеемся на Вашу дальнейшую поддержку словом и делом.