Для поиска погибшего туриста в район перевала Пушкина Окинского района Республики Бурятия вылетел вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями Никольского поисково-спасательного подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России на борту.

8 марта поступила информация о том, что на перевале Пушкина в горах Восточного Саяна в лавину попала незарегистрированная туристская группа. По информации заявителя один человек погиб.

Из-за погодных условий – штормового ветра и осадков, авиация несколько дней не могла вылететь к месту происшествия. Ситуацию осложняло отсутствие прямой связи с группой. Вчера группа вышла на связь. Стало известно: они следуют в н.п. Тагархай, лавина сошла еще 5 марта, в группе было три человека, один (житель Республики Беларусь), предположительно, погиб. Товарищи пытались искать его своими силами, но не нашли.

Вчера в 19.10 вертолёт Ми-8 высадил группу спасателей на высоте 2200 м, где они установили базовый лагерь. Сегодня утром приступили к поисковым мероприятиям. Работы продолжаются.