На Малом море в ночь с 09 на 10 июня спасатели Сахюртинского подразделения БПСО оказали помощь капитану и пассажирам катера «Yamaha-FR 24». Вызов поступил от одного из трёх человек, находящихся на борту. Мужчина сообщил, что в 6-7 км от берега в местности Куяда у катера заглох мотор. Требуется помощь в транспортировке. Спасатели отыскали пострадавшее судно и благополучно отбуксировали его до н.п. Бугульдейка.

Вечером 10 июня спасателям Слюдянского подразделения поступил вызов из администрации Слюдянского района. Из спортлагеря в н.п. Ангасолка потребовалась эвакуация четырёх человек, у троих из которых выявился подтвержденный COVID-19. Два спасателя в специальных средствах защиты транспортировали пострадавших катером «Стрингер-550Р» и передали их в городе Слюдянка специалистом скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

Сегодня утром 5 водолазов Посольского поисково-спасательного подразделения БПСО выехали в район н.п. Кика Прибайкальского района Республики Бурятия. Накануне из Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступило заявление на поиск подростка. Девочка 2008 года рождения ушла из дома в поселке Кика 9 июня и до настоящего времени о её местоположении ничего не известно. Работы продолжаются.