В Слюдянском районе спасатели нашли мужчину, около суток плутавшего в лесу в поисках железнодорожной станции Темная Падь.

Восьмого марта иркутянин 1951 года рождения пересек озеро Байкал от города Слюдянка до 149 км КБЖД, там он спросил дорогу до станции Темная Падь, откуда планировал уехать на электричке в Иркутск. Направляясь от КБЖД к Темной Пади мужчина заблудился.

В Байкальский поисково-спасательный отряд информация поступила 9 марта после десяти утра от родственницы заблудившегося. Она сообщила, что мужчина переночевал в лесу, кроме того, он диабетик, инсулина с собой нет. Выйти самостоятельно не может.

С базы Слюдянского поисково-спасательного подразделения БПСО на поиски выехали 5 человек.

«Мы сразу связались с потерявшимся по телефону, выяснили как он двигался, что видит и слышит вокруг, попросили оставаться на месте. По прибытии отработали направление на Падь Темную, следов не обнаружили. Стало ясно, что, вероятнее всего, он свернул в распадок правее. Мы начали движение на снегоходе вверх по ручью Левая Ангасолка периодически подавая сигналы при помощи ракетницы. Мужчина видел, отвечал. Проехав 7,5 километров вверх по распадку мы обнаружили заблудившегося», — рассказал спасатель 2 класса Слюдянского ПСП БПСО Николай Пинчук.

На снегоходе, а затем на вездеходе «Трэкол» мужчину доставили до города Слюдянка, где передали его специалистам скорой помощи в состоянии переохлаждения и с признаками повышенного сахара в крови.