СПАСАТЕЛИ УСТЬ-БАРГУЗИНСКОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ БПСО ОБНАРУЖИЛИ И СПАСЛИ МУЖЧИНУ, ПОЛУЧИВШЕГО СИЛЬНОЕ ОБМОРОЖЕНИЕ НА ЛЬДУ БАЙКАЛА

Минувшей ночью в Усть-Баргузинское ПСП Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России поступило сообщение о том, что в Чивыркуйском заливе потерялся человек. Два спасателя на вездеходе «Трэкол» выехали на поиски.

Накануне вечером двое рыбаков на снегоходе выехали из поселка Усть-Баргузин по направлению к селу Катунь, Баргузинского района, республики Бурятия. В 4 км от села Катунь снегоход попал в наледь и вмерз. Рыбаки продолжили путь до села пешком. У одного из мужчин вымокла обувь, он начал замерзать и отстал. Другой рыбак добежал до села Катунь, взял сани и вернулся на место, где оставил товарища, но его не обнаружил.

«Мужчина позвонил в полицию, а те передали информацию нам. Мы забрали заявителя в селе Катунь и он указал нам путь до того места, где он оставил друга. Дальше, мы по следу вышли на пострадавшего. Один сапог он потерял, второй был полон воды. К тому времени он уже дополз до села», — комментирует Александр Федосеев, спасатель первого класса Усть-Баргузинского ПСП БПСО.

Спасатели обнаружили потерявшегося в сознании, с признаками сильного обморожения, транспортировали до поселка Усть-Баргузин, где передали его бригаде врачей скорой помощи.