4 января 2016 года поступила информация о том, что одна из отдыхающих на склоне горнолыжной трассы (п. Листвянка) получила травму ноги, самостоятельно передвигаться не может. Спасатели Никольского подразделения БПСО оказали пострадавшей первую помощь, с помощью акьи транспортировали её с горнолыжного спуска и передали родственникам. Задействовано: 8 человек и 1 единица техники Никольского подразделения БПСО.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

С начала 2016 года силами спасателей ФГКУ «Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России» выполнено 7 выездов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы, задействовано 34 человека и 10 единиц техники. Оказана помощь 20 пострадавшим.

 Проведено 24 профилактических мероприятий, по основным направлениям:

— обследование ледовой обстановки  (замеры толщины ледового покрова, установка запрещающих знаков, ограждение опасных мест) в зоне ответственности БПСО в соответствии с планами совместных мероприятий с ГИМС МЧС России и планами основных мероприятий ПСП ПСС БПСО;

— контроль обеспечения безопасности в местах массового выхода людей на лёд на основании заявок от организаций, администраций и т.д.;

—  патрулирование, профилактические беседы в местах массового нахождения рыбаков и отдыхающих в соответствии с планами совместных мероприятий с ГИМС МЧС России и планами основных мероприятий ПСП ПСС БПСО.

Привлечено: 57 человек и 25 единиц техники.

Профилактической работой охвачено: 687 человек.

DSCN2738 OLYMPUS DIGITAL CAMERA