6 августа поступила телефонограмма о том, что 4 августа 2013 г. пожилой мужчина (70 лет, житель п. Большая Речка, Иркутского района) ушел в акваторию оз. Байкал на яхте-тримаране и не вернулся. Спасатели Никольского подразделения БПСО обнаружили яхту с пострадавшим в районе м. Соболей, у плавсредства вышел из строя двигатель. Медицинская помощь мужчине не потребовалась. Яхту отбуксировали до п. Большие Коты, для устранения неисправности силами владельца.

5 августа поступила информация  о том, что у женщины (32 года, жительница г. Москвы), находящейся на 3 месяце беременности, открылось кровотечение. Пострадавшая находится в районе губы Аяя, оз. Байкал. Спасатели Северобайкальского подразделения  катером доставили пострадавшую до причала г. Северобайкальска, передали бригаде врачей скорой помощи. 

5 августа, на 210 км федеральной трассы М-55, произошло лобовое столкновение а/м «Ниссан Вингроуд» и а/м «Киа Бонго». В результате происшествия, водитель а/м «Ниссан Вингроуд» (мужчина, 54 года) оказался заблокирован в салоне транспортного средства и от полученных травм погиб на месте. Спасатели Посольского подразделения БПСО, с помощью специального инструмента, деблокировали тело погибшего мужчины из а/м и передали его сотрудникам полиции 

5 августа, в районе г. Слюдянка, на расстоянии 400 м от берега перевернулась лодка «Прогресс 2М», в которой находилось трое мужчин (жители г. Слюдянка). Спасатели Слюдянского подразделения БСПО извлекли пострадавших из воды, катером доставили на базу Слюдянского ПСП.

4 августа в Иркутском водохранилище, напротив п. Большая Речка, перевернулась лодка «Казанка», без мотора, в воде находятся 4 человека. Люди на берег выбрались до прибытия спасателей. Одну из пострадавших доставили на базу БПСО, т. к. она промокла и сильно замерзла, троих мужчин и лодку транспортировали до п. Б.Речка, где был оставлен а/м пострадавших.

3 августа, в районе п. Мурино, мужчина (56 лет, житель г. Иркутск) ушел в море на резиновой весельной лодке и не вернулся. Спасатели Слюдянского подразделения БПСО вышли в оз. Байкал на поиски пропавшего человека. Вскоре после начала поисковых работ поступила информация о том, что потерявшийся прибыл к месту своей стоянки самостоятельно. Работы прекращены. 

2 августа, на расстоянии 16-18 км от с. Оймур, время сбора ягоды потерялась женщина (74 года, жительница п. Дубинино Кабанского района). Спасатели  Посольского подразделения БПСО (7 человек) совместно со спасателями Бурятской республиканской ПСС (8 человек) и группой добровольцев (16 человек) выехали на поиски пропавшей женщины. 2 августа была обследована территория в радиусе 3 км от предполагаемого места исчезновения женщины. 3 августа проведены поиски вдоль береговой линии трех рек, протекающих в районе предполагаемого исчезновения женщины. В ходе проведённых поисковых мероприятий следов пострадавших не обнаружено.

2 августа в участковую больницу п. Листвянка был доставлен мужчина (38 лет, житель г. Иркутска), который в результате падения на асфальт получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа. Спасатели и врач ДГС оказали пострадавшему, находящемуся в коме, первую помощь, передали врачам СМП. Состояние пострадавшего оценено как тяжелое.