Спасатели в гостях у воспитанников детского дома…

1 апреля 2016 года в день смеха спасатели ФГКУ «Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России» приехали в гости к воспитанникам детского дома – интерната №2 г. Иркутск. В детском доме, открытом еще в 1992 году, сейчас воспитывается 200 детей в возрасте от четырех до восемнадцати лет с нарушением в интеллектуальном развитии частично или полностью утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся  по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе.

Так в игровой форме спасатели познакомили воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях. Рассказали им о деятельности спасателей и пожарных, показали видеофильмы и презентации. Дали возможность примерить альпинистское снаряжение, также на практике показали некоторые способы спасения на воде, в горах. Продемонстрировали навыки завязывания узлов, показали фокусы с ними от которых дети были в восторге. Также был проведен конкурс рисунков на пожарно-спасательскую тематику, в котором ни один участник не остался незамеченным. Ну, а после всех выступлений детям вручили сладкие подарки.

Как дети, так и взрослые получили много положительных эмоций.

В завершении своего визита, спасатели передали администрации детского дома предметы первой необходимости, средства гигиены, канцелярские принадлежности и подарки для ребят.

IMG_0200 (Копировать) IMG_0201 (Копировать)  IMG_0287 (Копировать)  IMG_0293 (Копировать) IMG_0294 (Копировать)   IMG_0305 (Копировать) IMG_0310 (Копировать) IMG_0321 (Копировать) IMG_0341 (Копировать)    IMG_0245 (Копировать) IMG_0263 (Копировать)  IMG_0181 (Копировать)